Каждый из нас хочет, чтобы у детей было счастливое будущее, чтобы ребенок получал все самое лучшее, ни в чем не нуждался и вырос ответственным и порядочным гражданином. К сожалению, дети наиболее уязвимы и нуждаются в особой заботе и защите со стороны родителей, государства, общества.

Официально праздник Международный день защиты детей был установлен в 1949 году на Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории день защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.

В связи с этим, в шестой раз БУЗОО «Стоматологическая поликлиника» приняла участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей. Коллективом собрали средства на сумму 11000,00 рублей и по согласованию с администрацией БУЗОО «Специализированный дом ребенка» приобрели детские средства защиты, канцелярию. Руководство дома ребенка выразили глубочайшую благодарность коллективу БУЗОО «Стоматологическая поликлиника» за участие в благотворительной помощи и неравнодушное отношение к судьбам детей.